(12+) “Откроем сердце доброте”

28.08.2023

В рамках “Года полезных дел для малой родины” в Республике Башкортостан проведен тематический час, на котором вниманию читателей была организована книжная выставка “Кармаскалы – край добрых сердец”. На выставке была представлена литература, которая содержит информацию о наших земляках, которым не безразлична судьба своей малой родины. Из рассказа библиотекаря читатели узнали о М. В.Малюшине и Р.С.Нурмухаметове. Благодаря его финансовой поддержке отремонтирована школа, библиотека и сельский клуб. Также на свет вышли книги о героях Великой Отечественной войны – уроженцах Кармаскалинского района, и о Подлубовской школе. Так же Р.С.Нурмухаметов много лет живя в Татарстане, не забывает родные края и оказывает финансовую помощь району. С его помощью в райцентре обустроен парк Победы, фонтан, аллея Матери, парк “Аккуль”, детские площадки и школы. Они оба являются примером трудолюбия и любви к своей малой родине.