Путешествие в музей «Ш. Биккул – писатель в солдатской шинели»

03.03.2023

Библиотека приглашает всех желающих на виртуальное путешествие в дом–музей им. Шарифа Биккула, известного башкирского писателя, участника Великой Отечественной войны – Шарифа Сагадатулловича Биккулова. Экскурсовод Кутлубаева Файруза Абдулкадыровна подробно расскажет о жизни писателя. Экспозицию музея составляют личные вещи поэта. У него много стихов, написанные в военные годы и объединенные в борьбе против фашизма, гордостью за героический советский народ, отстоявший независимость Родины и начавший мирное строительство. Поэт воспевает красоту и величие родной стороны, дружбу, братство между народами, восславляет чистоту и искренность чувств. При прохождении посетителями в рабочую зону дома, начинают автоматически звучать стихи в собственном исполнении Шарифа Биккула. Дополняют музей современные технологии. В выставочной зоне вывешены шесть вставок в виде страниц записной книжки, печать на тканевой основе стихов, фотографий, документов из жизни и творчества поэта.