“Неугасимая звезда Юлтыя”

19.04.2023

19 апреля передвижная библиотека выехала по маршруту Д. Матросовка, д. Антоновка, д. Абдуллино, д. Карламанбашево, д. Новый Куганак, д. Качеван. К 130 – летию со дня рождения башкирского писателя, поэта, драматурга и публициста Даута Юлтыя для юных читателей провели беседу “Неугасимая звезда Юлтыя”.К вниманию ребят были представлены сборники стихов и поэм и самые известные произведения. В ходе беседы библиотекарь познакомила с биографией и творчеством писателя. Из рассказа дети узнали, что значительную часть поэтического творчества писателя занимают стихи о хлебе и о труде хлеборобов. Далее читали вслух стихи поэта и отвечали на вопросы викторины.