Викторину«В мире Тургенева»

10.11.2023

9 ноября передвижная библиотека МАУК «Кармаскалинская ЦБС» для читателей д. Утяганово провела викторину, приуроченную к 205 – летию со дня рождения великого русского писателя И.С.Тургенева .
Первая часть викторины была посвящена биографии писателя, вторая – произведениям автора.
В ходе викторины ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества писателя, показали свои знания, эрудицию и начитанность. Открытием для них стало то, что Тургенев еще был сказочником и за свою жизнь он подарил читателям всего четыре сказки. Также к вниманию читателей была подготовлена книжная выставка «Творческое наследие писателя», где были представлены произведения великого мастера слова.