“Твори добро другим во благо”

“Твори добро другим во благо”
Ко дню спонтанного проявления доброты в д. Утяганово передвижной библиотекой МАУК «Кармаскалинская ЦБС» была проведена литературная игра – викторина «Твори добро другим во благо». В начале встречи побеседовали о понятиях добро и зло, доброжелательность и вежливость. Ребята высказывали свои мысли о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым и какие поступки его украшают.
После оживлённой беседы, дети принимали активное участие в литературной викторине. К мероприятию была подготовлена электронная презентация и книжная выставка под названием «Добро, рассыпанное на страницах книг». На выставке были представлены книжки, которые учат дружить, сопереживать и заботиться о других.
Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Просто так» и песней «Дорога добра» из кинофильма «Маленький Мук».
Данное мероприятие дал возможность ребятам задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Уяснили, что много добрых дел ждет их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми и вежливыми. А этому нужно учиться с детства.