(6+) “Шариф Биккул – поэт и воин”

(6+) “Шариф Биккул – поэт и воин”
20 мая, накануне 100 – летия со дня рождения классика башкирской литературы Шарифа Сагадатулловича Биккулова , состоялся час поэзии на тему “ Шариф Биккул – поэт и воин” для учеников МОБУ СОШ д. Шарипкулово. Библиотекарь передвижной библиотеки «МАУК Кармаскалинская ЦБС» рассказала о жизни и творчестве поэта – фронтовика. Провела обзор книжной выставки “ Литературное наследие писателя”.
Ребята с большим интересом прослушали стихи Шарифа Биккула и песни на слова его стихов. В этот день они не только были слушателями и зрителями, но и сами читали стихи поэта. В конце мероприятия дети совершили виртуальную экскурсию в дом – музей Шарифа Биккула.