(12+) Здравствуй Маслена неделя

21.02.2023

20 февраля, в первый день масленичной недели, библиотекари Центральной библиотеки, совместно с Районной детской библиотекой, для учащихся ГБПОУ Аургазинского многопрофильного колледжа задорно и весело провели праздник «Здравствуй Маслена неделя».
На Масленой неделе каждый день особый, ведущие рассказали о каждом масленичном дне, что происходит в каждый из дней. Ребята отгадывали масленичные загадки, вспоминали пословицы, пели озорные частушки. Шумно и задорно провели игры в «Блин на сковороде», «Перетягивание каната» и «Ручеек». В день празднования даже погода радовалась празднику, под задорную веселую музыку водили хоровод.
В завершении праздника, наигравшись, дети ели блины и пили горячий чай.