Библиотечная акция «Россия и Крым общая судьба»

16.03.2023

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. В честь празднования этого знаменательного события в библиотеке состоялась библиотечная акция, на которой читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Читателям рассказали о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.