“Твой выбор”

31.03.2023

Центральная библиотека провела выездное мероприятие с воспитанниками Республиканского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних злоупотребляющих наркотиками профориентационную акцию «Твой выбор», чтобы по лучше познакомиться с профессиями ребятам предложили игру-путешествие “Все работы хорошо – все профессии важны”. Прежде чем отправиться в путешествие, ведущий познакомил с понятием «профессия», рассказал ребятам о важной роли профессии в жизни каждого человека. Участники игры разделившись на 2 команды отправились в путешествие, выполняя задания зарабатывали фишки, так же узнали о новых профессиях, появившихся на рынке труда – веб-мастер, фандайзей, PR-агент. Особый интерес вызвали необычные профессии, о существовании которых они не подозревали. В игровой форме ребята познакомились с такими редкими профессиями, как герпетолог, клакер и дергатель. Победившая команда получила диплом.