“Интересные факты из жизни Ф. Шаляпина”

10.04.2023

В 2023 году Россия отмечает 150-летие со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина — великого русского оперного певца, обладателя уникального голоса , «Царя – баса» . Человеку, внесшему выдающийся вклад в русскую оперу, и поднявшему ее на мировой уровень, прежде чем стать популярным, пришлось пройти очень длинный, тернистый путь. У Федора Шаляпина удивительная судьба и насыщенная драматизмом биография. Мальчик крестьянских кровей, ставший всемирно известным оперным басом, пережил удачи в творческой жизни и удары судьбы, благосклонность королей и притеснения со стороны большевиков.
В библиотеке провели беседу-знакомство, на которой читателям рассказали о любопытных деталях биографии Шаляпина и интересных фактах его жизни.