Литературный час “Наука – его призвание и судьба”

10.04.2023

10 апреля передвижная библиотека обслужила жителей д. Шарипкулово,д. Староакташево, д. Старошареево, д.Сысканово. В д. Шарипкулово проведен литературный час ” Наука – его призвание и судьба” (“Фән – уның булмышы һәм яҙмышы”), посвященная к 95 – летию со дня рождения народного писателя Республики Башкортостан Г.Б.Хусаинова. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Из беседы узнали, что Гайса Батыргареевич – автор не только прозаических произведений, он еще является автором учебников, многих сотен научных трудов. Известен как башкирский литературовед, фольклорист – собиратель,исследователь и ученый. К мероприятию был оформлен стол просмотра книг нашего земляка.