Поэтический час “В этот день июньский на рассвете…”

22.06.2023

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.
На эту тему в центральной библиотеке провели поэтический час. В начале мероприятия библиотекарь рассказала как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков. Познакомила с литературой о Великой Отечественной войне. Прочитала стихи о войне и победе.