“Курской битве посвящается”

05.07.2023

5 июля Центральная библиотека провели исторический экскурс  в Республиканском реабилитационном центре с. Савалеево, посвящённый 80-й годовщине битве под Прохоровкой.  Одним из событий, оставивших неизгладимый след в памяти человечества, является победа Советских Вооружённых Сил в битве на Курской дуге летом 1943 года, которая во многом определила дальнейший ход всей Второй мировой войны.

Сотрудники библиотеки рассказали о Курской битве: с чего всё начиналось, итоги сражения, где и как менялся ход событий Великой Отечественной войны и о значении этой битвы. Ребятам были представлены видеоролики, посвященные тем страшным дням и отрывки из документального фильма «Курская битва. И плавилась броня», которые не оставили детей равнодушными.

Девчонки и мальчишки проверили полученные знания  и приняли участие в викторине «Курская битва».