“Творческая мастерская”

09.08.2023

В рамках федерального проекта “Пушкинская карта” Центральная библиотека провела мастер класс “Куклы обереги”. В современном мире, все- таки осталось место народным ремёслам. Многим людям очень интересна сегодня история своего народа, диковинные обряды и национальные забавные игрушки.
Среди них особое место занимает кукла, которая горячо любима детьми и по сей день, ведь она мягонькая, нарядная, теплая. И с ней столько ролевых игр можно придумать.
9 августа библиотеке прошёл очередной мастер-класс. Из вязальных ниток изготавливается кукла. Кукла из ниток обладает впечатляющей функциональностью: её можно брать с собой в поездки, ставить дома, даже носить постоянно в сумочке. Каждый участник смастерил себе такую куклу из пряжи.