(12+) Акция «Герой башкирского народа – Минигали Мингазович Шаймуратов»

25.08.2023

Центральная районная библиотека провела акцию памяти, посвященный 124-летию Минигали Мингазовича Шаймуратова – выдающегося сына Башкирии. Библиотекари рассказали, как Минигали Шаймуратов вошел в историю как один из опытных и талантливых командиров Красной Армии. О том как, 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, созданная Минигали Шаймуратовым, прошла славный боевой путь на фронтах Великой Отечественной войны. Так же и о боевом пути прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и его командира – генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.