Час здоровья “К здоровью без лекарств”

16.09.2023

В центральной районной библиотеке прошел час здоровья «К здоровью без лекарств». Участникам мероприятия библиотекари рассказали о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, об элементарных правилах личной гигиены, правильной последовательности мытья рук, соблюдении режима дня, о правильном питании, выполнении физической зарядки и упражнений. Ведь всё это вместе способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма. Так же читателям были представлены книги о здоровом образе жизни и питании, периодические издания «ЗОЖ», которые содержат рецепты от различных болезней.