Информационный час «Электронное правительство: как получить государственные услуги»

Библиотекарь Центральной библиотеки провела информационный час .
Участники мероприятия узнали о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг, о доступных государственных услугах различных организаций и ведомств, которые теперь можно получить в сети Интернет. Также рассказал о том, что Президент приравнял электронную версию документов из мобильного приложения «Госуслуги» к бумажному оригиналу. Предъявлять их вместо бумажного паспорта можно будет по желанию. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Установить, что представление гражданами Российской Федерации сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина, либо иных документах, выданных  государственными органами, в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» приравнивается в случаях, определенных правительством

по согласованию с Федеральной службой безопасности, к предъявлению указанных документов», — говорится в указе.