Книжная прогулка «Осень волшебница»

27.09.2023

«Осень волшебница» — так называлась книжная прогулка, которую сегодня провели сотрудники Центральной библиотеки. Осень — волшебное время года! Деревья меняют свой цвет. Осень ещё прекрасна тем, что в ней все цвета — летняя зелень и желто-красные листья. Как будто лето не хочет уступать своё место. Оглянитесь вокруг — это правда красиво! Сохранить способность видеть и чувствовать эту красоту, сколько бы лет вам не исполнилось — это очень важно. Недаром столько стихов, песен сложено про это время года! А вспомните картины Левитана! Разве они не прекрасны? Осень всех вдохновляет и никого не оставляет равнодушным!Красота осени ни в сказке сказать, ни пером описать – ведь не зря же красавица-осень является вдохновителем многих поэтов и писателей всех времен и народов на красивейшие произведения о красках этого удивительного времени года! Каждый из них по-своему увидел и описал осеннюю природу.