“Молодому избирателю”.

17.10.2023

17 октября сотрудники Центральной библиотеки совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Ахмеровой Зульфией Анваровной провели для учащихся Филиала ГБПОУ АМК с. Кармаскалы мероприятие “Молодому избирателю”.
Организаторы конкурса: Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан,
Мероприятие началось с приветственного слова председателя территориальной избирательной комиссии Кармаскалинского района Зульфией Анваровной Ахмеровой.
В конкурсы были включены вопросы из истории выборов, о процессе голосования, которые помогут молодому избирателю разобраться в различных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в дни голосования.
За каждый правильный ответ участники получили по жетону (он соответствует одному баллу). Учащиеся активно отвечали на вопросы, разбирали ситуационные вопросы. Набравший наибольшее количество жетонов (баллов) среди участников становится победителем.
После награждения победителей, Зульфия Анваровна поблагодарила всех за участие в конкурсе и пожелала крепкого здоровья, жизненной энергии и оптимизма!