Познавательный час “Великие ученые и их открытия”

10.11.2023

Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире. Кто же они и что же они изобрели? Об этом и рассказала библиотекарь на познавательном часе, который состоялся в Центральной библиотеке. Вместе с читателями вспомнили десяток великих ученых и сделанные ими открытия. Подробнее о них узнали из книг, справочников, которые имеются в фонде библиотеки.