Литературное путешествие “Земляки на карте села”

16.11.2023

Гуляя по улицам родного села, мы не задумываемся над названием улицы, даже если она названа в честь кого – то. А ведь каждая “именная” улица имеет свою историю в виде жизни и подвига того человека, в честь кого она названа.
Центральная библиотека для жителей села Кармаскалы и д.Карламан провели выездное мероприятие «Земляки на карте села». Встречным библиотекари рассказали об истории улиц, названных в честь выдающихся людей Кармаскалинского района, о башкирском писателе Шарифе Биккуле, о командире 112-ой Башки́рской кавалери́йской диви́зии, генерал-майоре Минигали́ Минга́зовиче Шаймура́тове, о политическом деятеле Мирсаид Султангалиеве, рассказали об их творчестве и заслугах. Во время беседы и дети и взрослые были тронуты героическим поступком своего земляка.