Мастер класс “Браслет-оберег”

24.11.2023
Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
  Сегодня в Районном Дворце Культуры состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню матери «Тебе пою я эту песню». Сотрудники библиотеки представили мастер класс браслеты-обереги, на котором каждая участница сплела уникальный браслет из красной шамбалы в особой технике плетения узелков в форме квадрата из крупных камней, бусинок. Украшения из красной нити, защищает от сглаза и недугов. Магическая сила данного талисмана заключается в его защите от отрицательной энергии, привлекает удачу и исполняет желания. Браслет на левой руке способен словно щит перекрыть доступ негативу, идущему из вне и впитать в себя весь мусор.