«Судьба языка – судьба народа»

15.12.2023

В рамках Республиканского конкурса «Трезвое село -2023» проходят различные мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и пропаганду здорового и трезвого образа жизни. 15 декабря в деревне Утяганово провели мероприятие «Судьба языка – судьба народа», приуроченное ко Дню башкирского языка.
Центральная библиотека организовала одноименную книжную выставку, на которой были представлены книги башкирского поэта, просветителя М.Акмуллы, башкирского народного писателя, автора многих сотен научных трудов, известного широкопрофильного ученого, академика, Г.Б Хусаинова «Автобиографиям», «Башҡорт халҡының рухи доньяһы», «М.Уметбаев. Жизнь и творчество» , писателя, литературоведа, доктора филологических наук Р.Н.Баимова «Төштәр ҡабатланмай», «Бикле хазина», «Карауан килә Бағдадтан», «Великие лики и литературные памятники Востока», книга Г.Кунафина «Поэтическая радуга Акмуллы», А.Вилданова « Акмулла – певец света и разума», Р.Шакура «Звезда поэзии» и др.