“Природе – спасательный круг”

19.12.2023
Наша планета — величайшее чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Наука экология изучает наш дом — планету Земля — и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме взаимосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце — все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода — нечем будет дышать, и нечего будет пить; если исчезнут растения — нечем будет питаться животным и человеку». В Центральной библиотеке прошла беседа о том, что такое экология, о проблемах окружающей среды, о необходимости бережного отношения к природе и животному миру. Библиотекарь прочитала отрывок стихотворения В. Глебова «И только ахает природа» и призыв поэта М. Дудина «Берегите Землю». Также читатели будут принимать участие в экологической викторине, конкурсах «Узнай целебное растение».