“Блокада Ленинграда – как это было”

“Блокада Ленинграда – как это было”
Библиотекари Центральной районной библиотеки провели час памяти, и рассказали о страшных месяцах блокады Ленинграда, о беспримерном подвиге в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме, проявленные жителями в борьбе с фашистскими захватчиками. Читатели узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, о советской школьнице Тане Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке, узнают о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Прочитаны стихотворения О. Берггольц, Р. Рождественского.