“Многогранный талант Мусы Сиражи”

“Многогранный талант Мусы Сиражи”
Сотрудники центральной библиотеки провели литературный час, посвящённый 85-летию известного башкирского поэта, публициста и общественного деятеля Мусы Сиражи, безусловно, являющегося одним из талантливых поэтов Башкортостана. В ходе мероприятия читатели познакомились с биографией и творчеством поэта.
Муса Сиражи — автор 20 книг, ряда сценариев телевизионных фильмов. Его поэзия наполнена духом времени, лирична, для нее характерны философские раздумья и теплый юмор, в стихах звучит любовь к родному краю, к его красотам и богатствам. В его творчестве особое место занимает создание поэтического памятника национальному герою башкирского народа Салавату Юлаеву.