Познавательный час «Язык моих предков угаснуть не должен».

Познавательный час «Язык моих предков угаснуть не должен».
Международный день родного языка в 2024 году отмечается 21 февраля. Праздник справляют люди, которые изучают и передают знания о языке. Праздник — содействие языковому и культурному разнообразию, защита исчезающих языков. В преддверии этого дня в центральной районной библиотеке состоялся познавательный час, где библиотекари рассказали историю и об интересных фактах праздника, как этот день стал особенным для многонациональной страны, потому что родной язык является главным инструментом сохранения национальной идентичности.
А так же была организована книжная выставка «Судьба языка-судьба народа», на которой были представлены книги о языках народов мира.