” В поисках своего призвания”

27.03.2024

Выбор профессии – один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.
Библиотекарь провела познавательный час на тему – выбор профессии, мероприятие было посвящено знакомству с востребованными профессиями. В настоящее время на рынке труда особо ощутима нехватка высококвалифицированных кадров рабочих специальностей. Известно, что освоение рабочей специальности есть первый шаг в карьере руководителя. Затем с учащимися была проведена викторина «Профессии любимых героев».
Полученная информация поможет ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути. Уже сейчас они должны понять главное -нужно стать профессионалом, мастером своего дела – и только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.