«В мире здоровья»

«В мире здоровья»
Передвижной библиотекой МАУК «Кармаскалинская ЦбС» для учащихся МОБУ СОШ д. Шарипкулово была проведена квест – игра . Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья.
Игра началась с разговора о важном. В игре принимали участие 2 команды. В ходе игры командам предстояло пройти 5 станций. На каждой станции ребят ожидали задания, связанные с темой «Здоровье». За время игры ребята посетили станции «Правильное питание» , «Спортивная», «Литературная», «Режим дня» и «Гигиена». Ребята активно и отлично выполняли все задания: отвечали на вопросы викторины; собирали пословицы , отгадывали загадки о здоровье. А На станции «Спортивная» показали свои спортивные способности. На каждом этапе за выполнение заданий команды получали баллы и одну из частей пазла, чтобы потом собрать их вместе и разгадать финальное слово. В конце игры все части пазла были собраны и угадано слово, которое является главной ценностью в жизни каждого человека.
Во время игры ребята показали свою эрудицию и умение работать в команде. В заключении игры участники получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.