(12+) Акция “Всемирный день книги”

23.04.2024

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. В этот день особое внимание надо уделить важной роли книги в сохранении культурного наследия с тем, чтобы поддержать любые плодотворные инициативы в печатном или любом ином виде, посвящённые культурным богатствам человечества, как материальным, так и нематериальным. Сотрудники библиотеки в этот день провели акцию и участникам мероприятия предложили ответить на вопросы о всемирно известных книгах и писателях. Жители села вспомнили некоторые факты из мира литературы или узнали что-то новое.