“Соблазн велик, но жизнь дороже”

“Соблазн велик, но жизнь дороже”
В библиотеке прошла беседа-диалог на тему “Соблазн велик, но жизнь дороже”. Библиотекарь рассказала подросткам формирование активной жизненной позиции, здорового образа жизни и сознательного отказа от вредных привычек и зависимостей. В ходе беседы были выяснены причины возникновения вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым, простое любопытство. Подростки высказали свои мнения о том, насколько важен для человека здоровый образ жизни, как обойтись без вредных привычек при решении жизненных проблем и как научиться организовывать разумный досуг. Они пришли к выводу, что необходимо выбирать “Спорт” и “Жизнь без вредных привычек”, чтобы быть здоровыми.