“Кармаскалы – мой край родной”

06.06.2024

1 июня жители и гости Кармаскалинского района весело, с широким размахом отметили традиционный народный праздник «Сабантуй-2024».

Сабантуй – один из старейших праздников. Он традиционно собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции. Испокон веков Сабантуй объединяет людей всех национальностей, всех вероисповеданий. Он несет в себе дружбу народов, взаимоуважение, обмен культурой.
Здесь каждый найдет себе отдых по душе: задорные песни и веселые танцы, топот копыт, ароматы национальных блюд, яркое убранство национального жилища.
Сотрудники Централизованной библиотечной системы приняли участие на мероприятии, оформили и представили зону «Атайсал». Ярко и красочно была оформлена выставка “Кармаскалы – мой край родной” краеведческих книг, где можно было познакомится о выдающихся личностях района и наших земляках, которые не забывают про свою родину малую родину и оказывают материальную помощь. Это уроженец села Подлубово – Михаил Васильевич Малюшин и Нурмухаметов Рафаиль Саитович, уроженец, с. Бузовьязы. Гости с большим интересом знакомились с представленной информацией.
Прошедший праздник оставил всем участникам незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела.