«Давайте Пушкина Читать!»

06.06.2024

Сегодня, 6 июня, исполняется 225 лет со дня рождения великого отечественного классика Александра Пушкина.
К знаменательному юбилею сотрудники Центральной библиотеки посетили воспитанников Республиканского реабилитационного центра с. Савалеево. Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии, о творчестве поэта, а веселая викторина закрепила их знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.
Мероприятие получилось весёлым и увлекательным.