Беседа-экскурсия “Зеленая аптека у дома: лекарственные растения”

12.07.2024

Растения — это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.
Сотрудники библиотеки провели беседу-экскурсию «Зеленая аптека у дома: лекарственные травы». Участникам мероприятия рассказали о мяте, ромашке, крапиве, чабреце, зверобое, тысячелистнике и полыни, о том, как их используют, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями. Также напомнили, что к вопросу применения лекарственных растений нужно подходить ответственно, после консультации со специалистом.