“Добро и зло – причина наших поступков”

16.07.2024
Поговорим о прекрасном человеческом качестве – доброте. Доброта – удивительное, волшебное слово! В давние времена, как рассказывают книги, это слово произносили мягко – доброта. Добро тебе, добро от тебя. Как это верно!
В Центральной библиотеке прошла беседа-игра о понятии “добро” и “зло”. В начале мероприятия библиотекарь предложила ребятам подумать над понятиями «добро» и «зло». Участники активно вступили в разговор, делились своими наблюдениями об отношениях в классе, дома, на улице, вспоминали пословицы о добре. Поиграли в игру – во время которой дети рассуждали о добрых и злых поступках на примерах сказочных героев и героев книг.
Библиотекарь старалась донести до ребят, что доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других создаёт основу человеческого счастья. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей, и когда приходят тяжёлые жизненные испытания, остаётся один.