«Гости к художнику»

02.08.2024

«Гости к художнику»
В рамках проекта «Культура школьникам» в Центральной библиотеке для ребят летнего лагеря МОБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы руководитель Ишметова Р.Д. провели мероприятие «Гости к художнику», посвященное 180-летию со дня рождения одному из самых заметных основоположников русской живописи 19 века – Ильи Ефимовича Репина. Особую атмосферу мероприятию предала презентация, в которой были показаны популярные картины художника. Библиотекарь познакомила гостей с биографией и творчеством И. Репина, более детально рассказала об истории создания картин, таких как: «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Иоанн Грозный и его сын Иван», и др. Так же гости узнали о том, как начиналась его творческая деятельность и какие полотна стали наиболее популярными в мире среди других художников. После знакомства с творчеством художника ребятам с легкостью угадывали работы художника. Итогом мероприятия стало творческое задание, попробовали себя в роли художника, изобразив одну из работ художника «Яблоки и листья».