“Эти заМУРчательные кошки “. Познавательная беседа.

08.08.2024

“Эти заМУРчательные кошки “. Познавательная беседа.

В центральной библиотеке проведена познавательная беседа на тему «Эти заМУРчательные кошки». Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории происхождения домашней кошки, почему в древности кошкам приписывали волшебную силу, как она стала домашним любимцем, о повадках и поведении кошек, о том, как ухаживать за любимцами. В беседе с детьми выяснилось, что во многих семьях живут всеми любимые пушистики – коты и кошки разных пород и окрасов. Ребята ответили на вопросы викторины «Загадочные кошки», отгадали загадки. Во время занятия детям были представлены книги, журналы и наглядные пособия с кошками и о кошках. Все присутствующие на мероприятии и дети, и взрослые получили море положительных эмоций и заряд энергии на целый день – всё, как у кошек.