Встреча с писателем Рифом Юзлекбаевым

12.07.2023

В библиотеке пройдет онлайн встреча с Юзлекбаев Риф Хазиахметович краеведом, писателем, художником членом Союза журналистов и писателей РБ и РФ. Его стихи, рассказы, романы часто печатаются в районных газетах “Даирә”, “Үзән”, “ Кармаскалинская новь”, в журнале “Агидель”, “ Толпар”.
На встрече подробно познакомимся с этим человеком, нашим земляком, который через всю жизнь несёт любовь к родному селу, которую он выразил в рассказах, стихах, полотнах, которыми восхищаются наши земляки, и те, которые уже давно уехали из села Новые Киешки .
Ни поэзия, ни литература не существуют сами по себе: они вырастают на родной почве и могут быть поняты только в связи со своей родной страной», – эти слова академика Д.С. Лихачева относятся к творчеству Юзлекбаева Рифа Хазиахметовича, которое выросло на Новокиешкинской земле.