“Поэзия совести и любви” (100 – летие со дня рождения Э. Асадова)

07.09.2023

Центральная библиотека проведет литературный час «Поэзия совести и любви», посвященный Эдуарду Аркадьевичу Асадову, выдающемуся отечественному поэту и прозаику, герою Советского Союза, человеку удивительной судьбы.
Эдуард Асадов не только замечательный поэт, но еще и несокрушимый боец, который каждый день вел бой за совесть, правду, справедливость. «Сражаюсь, верую, люблю»,- эти слова стали девизом поэта, его жизненным кредо.
Специалист библиотеки рассказала о жизненном и творческом пути Эдуарда Асадова. Виде-презентация познакомит с его сборниками стихов, прозвучат стихи, видеоролики с песнями на стихи Эдуарда Асадова